আজকে আমি অফিসে একটু বেশি দৌড়ের উপর ছিলাম। কারন আর কিছু না, আজকে ছিলো আমার একটা সফটওয়্যার এর ডেমো দেখানোর ডেট। যেহেতু ক্যাডেট তাই গত সপ্তাহ দেখে যখন যখন বস ডেইলি বলতো কি অবস্তা, তখনি উত্তর থাকতো হয়ে যাবে। কিন্তু কালকে যখন দেখি তেমকন কিছুই হয় নাই তখন তো মাথা খারাপ। কারন আজকের মাঝে রেডি করে সবার সামনে প্রেসেন্ট করতে হবে। তাই কালকে আর আজকে পাগলের মতো আমার সাথী কোডিং আর ডাটাবেস।
বিস্তারিত»আমার ঈদ শপিং
আমাদের গাড়ির ড্রাইভার উচ্চশক্ষিত, মাস্টার্স ডিগ্রি করা। বিষয়ও ফেলে দেয়ার মতো না, অর্থনীতি। দেখতেও মাশাল্লাহ। ;;)
এখনও যারা বোঝেন নাই, তাদের জন্য বলি-এই ড্রাইভারটা আসলে আমি। এই রোজার সময় আমাকে ড্রাইভারেরই কাজ করতে হয়। এমনিতে আমার অফিসটা মজার। যে কোনো অফিসে যাই বলে বাসা থেকে বের হওয়া যায়। আর অফিসে যদি বলি একটা গুরুত্বপূর্ণ নিউজ পেতে সোর্সের সঙ্গে দেখা করতে হবে তাহলেও যে কোনো সময় বাইরে থাকা যায়।
বিস্তারিত»হাল্কা পোস্ট
দেশ আসলেই এগিয়ে যাচ্ছে। এই এগিয়ে যাওয়ার পথে আমার কিঞ্চিৎ পোস্ট কাউন্ট বাড়ানোর চেস্টা (অন্য ভাষায় আজাইরা পোস্ট)।
নিচের সংখ্যাগুলো দেখে মনটা কেমন যেন ভালো হয়ে গেল। সব পোলাপাইনের দেশ বিদেশে ইফতারের সমাহার দেইখা খারাপ মন ভালো করার কিঞ্চিৎ প্রয়াস। আসলেই, দেশ এগিয়ে যাচ্ছে, ভাবতে ভালই লাগে। নাহ্, এইবার একখান গাজী ট্যাংক কিনাই লাগে।
•সিসিবি প্যারেড স্টেট
সর্বমোট সদস্য: ১,১০০
সর্বমোট পোস্ট: ২,৭২৭
সর্বমোট মন্তব্য: ১০৪,৯০৮
নাহ্,
বিস্তারিত»ব্যাপক তামাশা !
প্রকৃতির বর্ণিল আয়োজনে
রাতের আঁধারে চক্রাকারে
রঙীন বাতির অসহিষ্ণুতা,
আমাদের সলজ্জ অপেক্ষা!
যাদুকর তখনও আসে নি; আর
বাবা ছেলেকে দিচ্ছেন শান্তনা।
মা মেয়েকে বুঝিয়ে দিচ্ছেন
ঘড়ির কাটায় এ সময়ের ক্ষয়।
বড় ভাই ছোট’কে ফিসফিসিয়ে
শুনিয়ে যায় যাদুবিদ্যায় কারবার-
রুমাল পায়রা হয়ে ডানা ঝাপ্টায় তো
লাল কাগজ নীল হয়ে যায় তার হাতে …
বিসিসি ইফতার পার্টি – সিলেট এডিশন
আজ মহা ধুমধামে বিসিসি’র সিলেট পার্টির ইফতার সন্ধ্যা হয়ে গেল। জমজমাট এই ইফতার পার্টির উদ্যোক্তা ছিলেন বকক এর ৬ষ্ঠ ব্যাচের শফিউল্লাহ ভাই (মেজর শফিউল্লাহ)। ব্যতিক্রমধর্মী এইজন্য বলছি, যে ইফতার পার্টি টি ছিল খোলা আকাশের নীচে বিশাল এক মাঠের মধ্যে। আয়োজনের এই ব্যতিক্রম, উপস্থিত সবাইকে অত্যন্ত অভিভূত করেছে।
সিলেট ক্যান্টনমেন্টের ঠিক উল্টো পার্শ্বের হাউজিং সোসাইটির সর্বশেষ কিনারায় খোলা আকাশের নীচে চাদর বিছিয়ে একদল রোযাদার ইফতার করছে ব্যাপারটা আসলেই রোমাঞ্চকর।
বিস্তারিত»